Многие экономисты знают о производственной функции, интересно было бы узнать в чем измеряется капитал?

Ещё хотелось бы узнать о единицах для учёта неоднородного труда и капитала. А также эффекта Викселя.
ОбществоОбразование+3
Надежда Максимова
Инженер-энергетик  · 13 янв 2022
Линейная производственная функция представляет собой производственный процесс, в котором вводимые ресурсы являются совершенными заменителями, труд может быть полностью заменен капиталом.
Функция фиксированного производства с фиксированной пропорцией отражает производственный процесс, в котором вводимые ресурсы требуются в фиксированных пропорциях, поскольку не может быть произведена замена одних вводимых ресурсов другими.
Производственная функция Кобба-Дугласа представляет собой типичную производственную функцию, в которой труд и капитал могут замещаться не полностью. Капитал это прибыль, основной источник прироста собственного капитала. В условиях рыночных отношений, ориентируясь на размер прибыли, собственники и менеджеры предприятия принимают решение по поводу инвестиционной и дивидендной политики предприятия. Прибыль предприятия является источником производственного, социального развития предприятия и материального поощрения его работников. Доход, остающийся в распоряжении фирм после того, как они оплатили расходы на все производственные ресурсы, называется экономической прибылью собственников фирм. Прибыль подсчитывают, как разницу между доходами, выручкой от реализации товаров и услуг и затратами на производство или приобретение и сбыт этих товаров и услуг. Прибыль образуется из-за того, что специфический товар «Рабочая сила» способен создавать новую стоимость, размер которой превышает реальный размер стоимости самой рабочей силы. Часть прибавочной стоимости трансформируется в форму затрат на проценты по кредиту, рента, налоги и надбавки к зарплате.