Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Многие подростки считают, что математика не пригодится им в жизни. Есть ли люди, кому математика не пригодилась в жизни в принципе?

Математика
  · 23,0 K
Во всем по чуть чуть  · 10 дек 2021
Пригодилась память на цифры!
По сути я гуманитарий, но долгие мучения с математикой, алгеброй развили память на цифры. Сейчас, когда резко все перестроились на цифровые пароли, пинкоды, а грамматика отошла на второй план, очень очень пригодилась память на цифры. А считать не умею.
Память улучшает не математика, а вообще любая информация, регулярно повторяемая.
Чем она разнообразнее- тем лучше память.
Физика, математика, психология  · 5 февр 2022  · askanswer.ru
С математики начинается жизнь каждого человека - это вес, рост, время рождения. Далее ребенок показывает сколько ему лет на пальцах, считает кубики, сопоставляет одно с другим, делит на части (апельсин, шоколад и т.д.). Математика, которую он будет изучать в школе, разовьет мышление и сформирует комплекс навыков: принимать правильное решение, находить закономерности,опре... Читать далее
Askanswer Q&A - сайт вопросов и ответов!Перейти на askanswer.ru
Рентгеновские очки - верно! Спасибо!
к.ф.м.н., доцент МФТИ, с.н.с. Института Проблем Управления.  · 7 февр 2022
Математика (к примеру теория вероятностей и, как следствие, всё что нужно для неё: анализ, алгебра, теория меры) -- это язык современной науки и современных исследований в самых разных областях: от археологии до физики и химии. Примеров, как говорится, не счесть. Конечно, можно игнорировать изучение математики, однако в таком случае человек закрывает для себя в... Читать далее
Математика, политика, высшая школа и хейт спичПерейти на t.me/forodirchNEWS
Пенсионерка. Агроном плодоовощевод по специальности.  · 8 февр 2022
Это ошибка подростков. Современному человеку сложно жить в нынешнем мире без изучения математики.Даже не помня математические правила и задачи ,он просчитывает каждый свой шаг в уме,пользуясь теми знаниями,что получил в школе,каждое его падение - это ошибка в математической задаче,каждый взлёт - это правильное её решение. Знание математики помогают решать множество... Читать далее
2 эксперта согласны
С математикой в школе было хорошо, но в жизни это никак не помогает!
ServiceMan'S - профессиональный сертифицированный сервис центр по ремонту тренажеров...  · 10 дек 2021  · servicemans.ru
Отвечает
Гуру Эдуард
В принципе математика в жизни необходима, с древнейших времён человек хотел считать, палочки в лесу, количество еды съеденной собой или другими, далее количество денег у себя или у других, суммы которые платишь в магазине, расстояние между чем то или кем то, вес который надо убавить или добавить - всё зависит от ситуаций и жизни как токовой и всё это решается с помощью... Читать далее
Мастерская последней надежды - если не Мы, то уже никто.Перейти на servicemans.ru
Существует право выбора. Если Вы хотите стать математиком , станьте им- это Ваше право. Все остальные также имеют... Читать дальше
Психолог, консультант по проблемам домашнего насилия. Выход из кризисов.   · 8 мая 2022  · myempeiria.ru
Недавно один юноша (электрик, образование средне-специальное) целый вечер мне рассказывал, как они используют в работе те разделы математики, которые, как я думала, нужны только для математиков: логарифмы, тригонометрию, интегралы… Это специфика, конечно. Но база математическая пригождается абсолютно всем. От расчета ремонта до процентов по кредиту. Даже бомжу надо... Читать далее
🍃 Решение личностных и семейных проблем. Выход из больных отношений. Запись🔻Перейти на myempeiria.ru/konsultacii
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 22 мая 2022
Вряд ли. Ведь сложение однозначных чисел - тоже математика. Куда без этого? Я знаю математику на уровне неоконченного 6 класса (это уровень намного выше, чем в среднем по планете. Сдавали в школе на 4-5 конечно многие, но большинство потом забывают, если не применяют), обхожусь. Но иногда у меня бывают случаи, когда более высокий уровень знания был бы полезен, но не... Читать далее
Моя группа в ВК, в закрепе статья с ответами на самые популярные вопросыПерейти на vk.com/intelligenceschool
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов, благоустройства и ландшафтного дизайна...  · 5 февр 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
По сути, сама математика на среднем её уровне (те самые косинусы, пределы, интегралы и прочее) мне в профессии нужна не очень. А вот математический взгляд на некоторые проблемы, отсутствие страха перед сложными формулами и многоэтапными расчетами, понимание, что это интеграл, а не странная закорючка, и что её вполне можно решить тем или иным способом (в ручную или онлайн... Читать далее
Хорошо не там где нас нет, а там где мы делаем хорошоПерейти на dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Медицина, техника, технологии, история  · 6 дек 2022
Математика - это не только калькулятор для расчета с числами. Это прежде всего Основы Мышления: Критическое мышление (или не дать себя обмануть), Аналитическое мышление, умение находить закономерности и устанавливать причинно-следственные связи = Логика, Прогнозирование последствий, абстрактное мышление, стратегическое мышление, сравнение (умственные расчеты) по... Читать далее
1 эксперт согласен
Хотю на ФУПМ МФТИ  · 13 дек 2021
Подростковый период - это время мыслительных скитаний. Я тоже когда-то говорил, что гуманитарий, не люблю математику и т.д. В итоге стал тем, кем стал. Профессия человека приходит к нему неожиданно, внезапно. Моя учительница по химии призналась, что по химии в школе у неё была тройка, и учительницей она быть никогда не хотела. Когда я был подростком, то я называл себя... Читать далее
1 эксперт согласен
А у меня получилось так, что все, что я в школе не любила, так и по жизни не люблю, а то, что нравилось и я... Читать дальше
Интересуюсь орнитологией, психологией и психиатрией, религией  · 13 дек 2021
На мой взгляд, для среднестатистической жизни достаточно арифметических действий, операции с дробями и вычисление процентов, плюс умение определять периметр, площадь и объем самых распространенных фигур. Даже решение квадратных уравнений, скорее всего, не понадобится.
1 эксперт согласен