Почему много кто пишет, что не хватает денег до зарплаты?

Вижу очень много комментариев по поводу нехватки денег из-за короновируса.
Я просто разместил объявление на авито и заказов хватает и денег тоже. Ну маски, ну и что?
Видимо людям проще ныть, ругаться на власть и искать причины, а не возможности.

РаботаНехватка денег
Евгений Шувалов
Интересуюсь финансовыми темами, источниками дополнительного дохода и стратегиями по...  · 29 нояб 2020

Люди делятся на две категории, это я еще понял, когда смотрел в детстве фильм "Унесенные ветром". А категории следующие:

  1. тип "Эшли" - могут только ныть и вспоминать, как раньше хорошо было; сдаются сразу, не стараются что-то предпринимать.

  2. тип "Скарлет" - предприниматель по натуре, который не будет сидеть, сложа руки, чтобы не случилось; землю будет рыть руками, но выход найдет в любой ситуации.

Вот и сейчас можно наблюдать такое: кто-то находит способы заработать в сложившихся условиях ( и таки находит)! А кто-то просто сетует на судьбу!