Могу ли я пойти на работу в органы, если отец был ранее судим из-за тяжкого преступления?

КарьераРаботаМвд
Анонимный вопрос
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 22 мая 2021  · vk.link/postnovyurist

Добрый день. Все зависит от ряд обстоятельств: когда это было, при каких обстоятельствах, как Вы с ним общались, как часто с ним общались, какие отношения между Вами и Вашим отцом и так далее.

Ваша кандидатура будет проверятся сотрудниками ОСБ, которые потом дают соответствующее заключение.

В большинстве случае поступает отказ, но все зависит от каждого конкретного случая.

Архитектор, Геоштурм-Психолог, Демонолог.  · 22 мая 2021

Скорее всего нет. Ибо как при поступлении в органы, некоторые подразделения не принимают людей у которых кто-то из родственников был судим. Но мы живём в России, так что с чем чёрт не шутит. Я думаю нужно попробовать - так по крайней мере вы будете точно знать, возьмут вас или нет.