Могу ли я пользоваться перьевой ручкой в школе?

ОбразованиеШколаРучки
Максим Иванов
Алексей З.

Да, вы можете пользоваться перьевыми ручками в школе. Современные перьевые ручки обеспечивают высокую скорость письма и, самое важное, разгружают руку: после долгого письма, например, диктантов, рука не будет болеть - все это благодаря конструкции пера.

Читатель выше ответил, что может быть проблема с кляксами. Ничего подобного, современные перьевые ручки не подвержены такой проблеме. Да и ручку саму можно заправлять при помощи картриджа: похожая на замену стержня система.

ЧЕК - ЛИСТЫ | ШАБЛОНЫ | ЧЕЛЛЕНДЖИ для подготовки к ЕГЭ по истории  · 6 июл 2020  · репетитористория.рф

Конечно можете. Что в этом плохого? Первый раз слышу чтобы с такой мелочью возникали проблемы.

Единственно, что в уставе школы может быть прописан это момент. Но, я такого никогда не слышала, так как это глупость.

А, ВПР, МЦКО, ЕГЭ и ОГЭ - ученик обязан писать гелевой ручкой.

У нас голевой ручкой вообще нельзя писать

Это будет стильно и круто. Поначалу думаю никто не обратит внимания, но если поупражняться в каллиграфии можете задать новый тренд в своей школе.

А что насчёт правил? Они позволяют писать в тетрадях?