Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я пользоваться перьевой ручкой в школе?

ОбразованиеШколаРучки
Максим Иванов
  · 19,9 K
Первый
Отвечает
Алексей З.

Да, вы можете пользоваться перьевыми ручками в школе. Современные перьевые ручки обеспечивают высокую скорость письма и, самое важное, разгружают руку: после долгого письма, например, диктантов, рука не будет болеть - все это благодаря конструкции пера.

Читатель выше ответил, что может быть проблема с кляксами. Ничего подобного, современные перьевые ручки не подвержены такой проблеме. Да и ручку саму можно заправлять при помощи картриджа: похожая на замену стержня система.

ЧЕК - ЛИСТЫ | ШАБЛОНЫ | ЧЕЛЛЕНДЖИ для подготовки к ЕГЭ по истории  · 6 июл 2020  · репетитористория.рф

Конечно можете. Что в этом плохого? Первый раз слышу чтобы с такой мелочью возникали проблемы.

Единственно, что в уставе школы может быть прописан это момент. Но, я такого никогда не слышала, так как это глупость.

А, ВПР, МЦКО, ЕГЭ и ОГЭ - ученик обязан писать гелевой ручкой.

репетитор-эксперт Ирина Воронина помогаю сдать ЕГЭ по истории и обществознаниюПерейти на vk.com/irina_vik_story

У нас голевой ручкой вообще нельзя писать

Это будет стильно и круто. Поначалу думаю никто не обратит внимания, но если поупражняться в каллиграфии можете задать новый тренд в своей школе.

А что насчёт правил? Они позволяют писать в тетрадях?

Изучаю проблему самопроизвольной ликвидации человечества.   · 2 дек 2021
не связывайся с этим говном... Чтобы перьевая ручка писала нормально, нужно, чтобы она стоила от 1500 руб. Потому что от 300р до 1000р у меня были, все жуткая хрень. Шарик, гель или роллер будут нормально писать, стоя от 50 рублей. За те деньги, которые хотят за перьевую ручку, которая будет хоть как-то писать, ручка, на самом деле, должна уже писать сама без участия... Читать далее
Музыковед; 15 лет обучался игре на фортепиано; Веб-разработчик; Любитель литературы.  · 13 нояб 2018
Мы наоборот в школе обучались письму авторучкой (по сути - используется металическое "перо" с небольшим контейнером). Считалось, что это более красиво и позволяет ученикам лучше писать. На самом деле, это ужасно неудобно. Как уже выше написали - постоянные кляксы, руки в чернилах, чернила заканчиваются в самый неподходящий момент, ручку очень легко поломать (сильно... Читать далее

Пользоваться можно чем угодно. Но имейте ввиду, хорошая перьевая ручка стоит дорого. Хороший чернила - тоже дорого. Если будете пользоваться дешевой фигней - у Вас просто будут грязные тетради, руки и в итоге это может вылиться в проблемы.

Отечественные фиолетовые чернила очень красивого цвета, и стоят недорого.

Никто не мешает писать хоть гусиным пером. Проблема перьевых ручек в скорости письма и кляксах. То что вы будете пользоваться перьевой ручкой не будет оправданием плохому почерку, медленному письму и помаркам на бумаге.

«Проблема перьевых ручек в скорости письма и кляксах.» Перьевые ручки не замедляют письмо (если с не очень тонким... Читать дальше