Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я верить в точность состава продукта на этикетке?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Zarina Bowie
  · 5,8 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Привет. Я представляю культурные проекты и отвечаю за Роскачество в интернет-среде.  · 9 мар 2021  · rskrf.ru

Законодательством Российской Федерации установлена обязанность производителя доводить до потребителя достоверную информацию, в том числе о составе продукта. За не исполнение этой обязанности или введение потребителя в заблуждение наступает административная ответственность.

Больше о качестве на портале для умных покупателейПерейти на rskrf.ru
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 18 июн 2016  ·
pocketbook

В России ни в коем случае. Это аксиома, признавемая даже Первым каналом, который пару лет назад демонстрировал документальный фильм о фальсификациях продуктов и т. п.

ЦС "Гортест Сибирь" gortestsibir.ru . 3+ лет в сертификации. 10 000 + оформленных...  · 14 окт 2021  · gortestsibir.ru
Добрый день. Если с законодательной точки зрения анализировать данный вопрос, то согласно требованиям ТР ТС 022/2011 "Пищевая продукция в части её маркировки" необходимо указывать при маркировании верный состав. Нарущение ведёт к административной ответственности. В случае причинения вреда потребителю, полученного после употребления продукта с некорректным составом... Читать далее
ГортестСибирь +7(383)202-17-44 5+ лет в сертификации 10000+ док-в 5000+ клиентовПерейти на gortestsibir.ru
мой вопрос не о составе, на подавляющем большинстве упаковки указан состав продукта, но при этом указано кол-во... Читать дальше
книголюб: политика, история, новости, здоровье, литература, философия.  · 9 мар 2021
Полагаю, что честные производители ещё остались, и состав продукта соответствует этикетке. Основная масса продуктов состоит их нескольких компонентов. Если в производственном процессе вдруг обнаружится, что нет одного из них ( не подвезли во- время, испортился и т.д), то процесс не остановят, а, заменят недостающий элемент другим, возможно, не лучшего... Читать далее
Наткнулся на этот вопрос - хотел сам ответить. Но увидев объективный ответ решил это не делать. Добавлю только... Читать дальше

Можно конечно верить.Даже можно это проверить.Подайте на них в суд за неправдивую информацию о продукте.Если выиграете дело,значит обманывают(но следующий раз будут честнее с потребителем) Если проиграете значит на этикетке написана правда

Производство косметики  · 21 сент 2021
Могу ответить как производитель косметики. Есть такое направление как контрактное производство, когда компании которые обращаются к нам в качестве подрядчика. На этапе выводов контрольных образцов, сдаются честные составы, тут наша репутация важнее, чем хитрые уловки. Но вот тот состав которые печатают заказчики не всегда возможно контролировать. Покупая продукцию в... Читать далее
Типография «Этикетки 7 дней в неделю» - лидер рынка печати рулонных самоклеящихся этикеток  · 28 окт 2020  · et7.ru
В большинстве случаев конечно можно доверять этикетке! В качестве обязательных нормативов для этикеток приняты следующие законодательные и нормативные документы: - ФЗ РФ № 2300­1 «О защите прав потребителей» от 7 февраля 1992 года; - Постановление Правительства РФ № 1575 «О наличии обязательной информации на русском языке на этикетках товаров, импортируемых из­за... Читать далее
PR, Туризм, благотворительность  · 18 июн 2016

Нет, конечно. В нашей стране продукты питания чаще всего можно выбирать только по их цене, а все остальное по рекомендациям других людей, хотя, надо сказать, что и это не панацея.

День добрый. Меня зовут Сергей. образование высшее-экономическое. Занимаюсь магазином...  · 17 мар 2021

Точность состава на этикетке как правило должна соблюдаться.

Административная ответственность за ложное размещение производителем может наступить (но это из мира фантастики).

Выбирайте качественные продукты и будет вам счастье.

Меньше Е и вы здоровее!

Удачи.