Могут ли быть некоторые навыки даны с рождения? Как объяснить, что никто этому не учил, но каким-то образом вы знаете, как это делать?

Вы обнаруживали в себе умение, которому никогда не учились? Какое?
ПсихологияОбразование+6
annа atоm
Мама троих детей, учитель-репетитор с большим педагогическим стажем, коренная северянка и...  · 14 мая 2023
Никто не учил, вовсе не означает, что человек не учился. Есть такое выражение: "сложил 2 и 2". Если человек способен размышлять, сопоставлять факты, видеть, анализировать, применять уже имеющиеся у него знания, то ни что ему не мешает "сложить 2 и 2", то есть применить свои мыслительные способности и сделать то, чему, по Вашим словам, его не учили.