Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли быть некоторые навыки даны с рождения? Как объяснить, что никто этому не учил, но каким-то образом вы знаете, как это делать?

Вы обнаруживали в себе умение, которому никогда не учились? Какое?
ПсихологияОбразование+6
annа atоm
ЯР
  · 2,7 K
Мама троих детей, учитель-репетитор с большим педагогическим стажем, коренная северянка и...  · 14 мая 2023
Никто не учил, вовсе не означает, что человек не учился. Есть такое выражение: "сложил 2 и 2". Если человек способен размышлять, сопоставлять факты, видеть, анализировать, применять уже имеющиеся у него знания, то ни что ему не мешает "сложить 2 и 2", то есть применить свои мыслительные способности и сделать то, чему, по Вашим словам, его не учили. 
Уча других, мы учимся сами.Перейти на vk.com/public197571480
Начальник информационного отдела НЧОУ ВО "Северный институт предпринимательства"  · 4 мая 2023
Прежде чем, отвечать на поставленный Вами вопрос, надо вначале понять что следует понимать под такой дефиницией как навык. Навыком называется усвоенная способность выполнять действие с определенными результатами и хорошим исполнением часто в течение заданного количества времени. Поэтому вряд ли какие-то навыки даются человеку при рождении. Способности и определенные... Читать далее
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь обработкой древесины и металла.  · 5 мая 2023  · evbtip.ru
На мой взгляд,изначально у человека навыков нет. Есть умения, о некоторых из которых человек может и не догадываться. Поэтому говорить можно о врождённых умениях. Навык приобретается с возрастом, упорным трудом и тренировками.  Очень важно родителям вовремя разглядеть эти умения и направить ребёнка в нужном направлении. Для ребёнка я считаю очень важным помимо занятий в... Читать далее
Теософия, философия, религия, учения древности, йога, сокровенные знания.  · 15 мая 2023
Каждое существо эволюционирует на всех уровнях, и человек соответственно так же.  Каждый навык приобретенный во всех воплощениях человека, остается в душе навсегда в виде кристаллов энергии, и с каждой жизнью этот кристалл либо вытачивается либо растворяется преобразуясь в иное. Каждый кристалл становится потенциалом к способности в будущем рождении человека. Таким... Читать далее
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 5 мая 2023
Есть довольно известный исторический анекдот(основанный на реальности).В старину один восточный хан решил определить, какой язык для людей является прирожденным(данным свыше).Хан отобрал 12 младенцев и приставил к ним на 10 лет 12 немых кормилиц(чтоб те не могли научить детей говорить).По прошествии этого времени хан призвал детей к себе, чтоб посмотреть, на каком языке... Читать далее
Домохозяйка с разносторонними интересами .  · 16 мая 2023
Всё что правильного и грандиозного я сделала в своей жизни , было не моё знание и опыт ( нынешней жизни ) я всегда удивлялась , по прошествии время , как мне это пришло в голову , никак не могло , в нынешней мой ум прийти 💯 . Ещё я с детства  знала , что мне не нужна особо образ школа , профессия и многие земные знания , всегда жила спокойно относительно  и... Читать далее
Интересны темы отечественной истории, в том числе истории религии (христианство).  · 4 мая 2023
Навык — это усвоенная человеком способность выполнять действие с нужными результатами и заданным исполнением (часто в течение заданного количества времени, энергии, средств).  Дитё, явившись из чрева матери, не обладает навыками. Инстинктами — конечно, обладает, но не навыками. Приведу в качестве примера рассказ дьякона Кураева о потешном утверждении одного из... Читать далее
Познаю мир в любых его проявлениях. Обладаю нестандартным мышлением. Интересы -...  · 15 мая 2023
В этот раз сначала прочла комментарии. Анна Цигельман достаточно точно ответила на вопрос. (да и другие тоже это отметили).  В вопросе слово "навык", перепутали со "способностями". Навык нужно именно наработать (приобрести), а вот способности вполне могут быть с рождения. (способности к рисованию, пению, даже способность торговать - уже в детстве чувствуется) ))
Те или иные способности есть у всех. Вопрос про способность что-либо делать сразу, без обучения. Если заменить... Читать дальше
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их взгляды на существующее бытие.  · 15 мая 2023
На своём личном опыте убедился, что некоторые навыки проявлялись во мне, хотя они мне были незнакомы с рождения и не могли быть генетически унаследованы. Не мог их приобрести в процессе своей трудовой деятельности. Откуда они?  Навыки  в основном приобретённые приёмы мастерства в процессе кропотливого труда. Но с таким трудом в этой области раньше не встречался, знаний... Читать далее
Это можно объяснить только как замысел Божий. И таких случаев великое множество . Нужно это для того чтобы человечество не стояло на месте . Благодаря таким самородкам и появились великие открытия и искусство.