Могут ли быть некоторые навыки даны с рождения? Как объяснить, что никто этому не учил, но каким-то образом вы знаете, как это делать?

Вы обнаруживали в себе умение, которому никогда не учились? Какое?
ПсихологияОбразование+6
annа atоm
Теософия, философия, религия, учения древности, йога, сокровенные знания.  · 15 мая 2023
Каждое существо эволюционирует на всех уровнях, и человек соответственно так же.
Каждый навык приобретенный во всех воплощениях человека, остается в душе навсегда в виде кристаллов энергии, и с каждой жизнью этот кристалл либо вытачивается либо растворяется преобразуясь в иное. Каждый кристалл становится потенциалом к способности в будущем рождении человека. Таким образом люди не рождаются выдающимися музыкантами или писателями просто так, это долгая кропотливая наработка знаний и умений в прошлых жизнях!!!
Что же мы видим в проходящем человеке. Видим продвижение сужденных событий и появление тихих фигур, как бы проходящих вне жизни, хотя Мы оцениваем их по подвигу. Но жизнь их протекает среди какого-то ухода и подвига, являющегося, как искра во тьме.
Последующие и ранние события протекают совершенно незаметно. Престол или келья монастыря и угол сапожника не имеют значения, накопленная ранее аура сопровождает этот последний путь. Конечно, она растет и как бы покрывает небывалую чувствительность, но качество ее уже не меняется, и с ранних лет можно отличать этих своеобычных детей, несущих свой мир проявления духа.
Очень редко, почти никогда они не ограничиваются одной специальностью. Именно отсутствие специальности характерно, руки как бы протянуты к Чаше.
Пересматривая прошлые жизни, можно видеть представителя религии, царств, науки, художества и механики, ждущим и собравшимся в путь и готовым отбыть ежечасно без сожалений.
Комбинация правильной оценки красоты материи с готовностью углубиться в достижения духа делает подвиг как бы назревшим. Сумятица жизни более не привлекает, и, конечно, является сознание, что дальше так продолжаться не может.
Подвиг бывает или сравнительно кратковременным, или моментальным. Усвоение необходимости выразить определенное действие принесено издавна; и как просто – жизненный шаг совершается.
Итак, самое трудное – вместить восхищение материей и явления духа. И сколько прекрасных поисков были задержаны сожалением о материи или духовным обособлением! Иногда сродство духа с материей представляется легко, тогда надо искать причину в прошлых избранных жизнях.
Самый изысканный отшельник, проклинающий красоту мира, закрывает перед собою Врата. Также ученый, забывающий об источнике, лишает себя полетов в край завоеваний. Дети поймут это простое условие, но взрослые отвергают, как глупость.
Лишь особыми путями сообщения можно двигаться в поезде подвига. И ждать то, что дух считает и знает по времени, бывает так болезненно, точно время остановилось и какой-то пожар истребил накопленное богатство.
Поистине, Христос сказал: «Не знаете ни часа, ни дня». Он же открыл другую формулу, сказав: «Зачем покинул Меня, Владыка?», имея в виду знание духа, ибо в последний момент погружаемся как бы в безвоздушное пространство – так бывает перед окончанием земного круга, – чтоб сейчас же вспыхнуть всеми огнями накоплений.
Путем задержки сознания прошлого получается прыжок над бездною.
Храните ваши свои накопленные огнем мудрости и несите ее в веках как кристаллы в собственной ауре.