Могут ли добиться большого успеха фильмы с маленьким бюджетом?

КиноСериалыКинопоиск
Daria Demekhina

Разумеется, особенно это касается авторского кино и так называемого "арт-хауса", при минимальном бюджете, некоторые режиссёры способны рассказать такие истории, которые вы будете помнить ещё очень долго. Приведу примеры русских фильмов, которые на меня произвели наибольшее впечатление:

"Дурак" Быкова, "Левиафан" Звягинцева, ну и напоследок "Жить" Сигарева. Все фильмы достаточно сложны к пониманию, поэтому рекомендую смотреть в спокойной и уединенной обстановке, а последний и вовсе если у вас железные нервы.

Надеюсь я смог ответить на ваш вопрос, смотрите только хорошее кино, всего доброго.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 22 дек 2016  ·
pocketbook

Конечно, могут. Вспомним, например, знаменитую "Ведьму из Блэр". Бюджет базовой версии составил по разным оценкам от 20 до 60 тысяч долларов, прокатной от 500 до 750 тысяч. А сборы составили четвреть миллиарда.