Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли ФССП наложить арест на квартиру?

Могут ли ФССП наложить арест на квартиру из-за долгов, если это у меня единственное жильё?
ЮриспруденцияНедвижимость+2
Александр Изотов
  · 1,3 K
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 23 окт 2022
Могут. В основном они накладывают запрет на совершение сделок с жильем. Пока не погасите долг такой арест будет стоять, но единственное жилье не продадут.
А выселить и выставить квартиру на продажу могут?
Работаю и увлечен исключительно адвокатской практикой  · 22 окт 2022
Не арест, а ограничение на совершение регистрационных действий по отчуждению имущества (квартиры). Такой запрет не позволит Вам продать квартиру или совершить иные действия при которых нужно обратиться государственной регистрации перехода прав к другому лицу на Вашу квартиру.  Вместе с тем, это не лишает Вам права владения и пользования. Единственное жилье у Вас не... Читать далее
С уважением адвокат Сергей Гобанов +7-980-372-71-75 sergei.gobanov@yandex.ruПерейти на mail.yandex.ru
1 эксперт согласен
Да так и есть!
Лучший
Юрист со стажем более 20 лет, помогаю понятным практическим советом. Телефон ☎️...  · 5 дек 2022  ·
ponyatnyurist
Добрый день. Приставы  могу наложить запрет на действия с квартирой в Росреестре, и не сможете провести ее отчуждение или совершить с ней какие-либо иные сделки. А вот продать и отдать деньги взыскателю пристав в таком случает не может . Исключение составляет случай, когда пристав работает по долгу именно за эту ипотечную квартиру. То есть, если вы не платите за ваше... Читать далее
значит когда свое единственное жильё я купил за его полную стоимость они ничего сделать не смогут?
Управляющий партнер ООО "ФЦБ"  · 7 нояб 2022  · mrqz.me/skorohod
Здравствуйте! Да, уже существует такая практика, когда на единственное, пригодное для проживания гражданина и членов его семьи жилое помещение накладывается арест. По-прежнему, актуальной остается норма, что на единственное жилье нельзя обратить взыскание (абз. 2 ч. 1 ст. 446 ГПК РФ), однако, это не мешает на практике арест жилища использовать как самостоятельную меру пр... Читать далее
Консультирую по вопросам банкротства бесплатно. Оставьте заявку!Перейти на mrqz.me/62ac75575461d800477150b5