Могут ли клопы жить в шкафу в одежде?

ДезинфекцияКлопы+3
Анонимный вопрос
Услуги по дезинфекции, дезинсекции и дератизации помещений, транспорта, территорий в...  · 6 апр 2021  · dezinfekciya.moscow

Здравствуйте! Если шкафы с одеждой находятся в комнате, где спит человек, существует вероятность поселения паразитов в одежде.

🧥👖Живут они в одежде в шкафу практически во всей, кроме меховых изделий. По длинным ворсинкам клопы не могут передвигаться, они просто не в состоянии зацепиться лапками.

Поскольку инсектицидные препараты особо не предназначены для обработки одежды и постельных принадлежностей, комплексное мероприятие следует осуществлять параллельно. Вывести постельных клопов из вещей поможет горячая вода 🚿 Насекомые погибают при температуре свыше 55 градусов Цельсия, включая яйца, личинки. Стирать вещи следует при температуре от 60 градусов Цельсия в течение 30 минут и более.

Сушить одежду рекомендуется естественным путем, отправив на улицу на мороз либо под яркие лучи солнца

💨 Дополнительно следует прогладить утюгом с паром или обработать парогенератором. Особое внимание уделяют складкам, швам!

Если у вас еще есть вопросы, позвоните нам и наши специалисты подробно проконсультируют +7(495)298-48-08

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 8 июн 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова