Могут ли судебные приставы арестовать карту Сбера, на которую начисляют пенсию?

СудАрест счета
Светлана Катаргина
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 24 апр 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! В рамках исполнительного производства судебный пристав- исполнитель имеет право вынести постановление об обращении взыскания на денежные средства на счете должника. Если на счет поступает пенсия, то нужно подать судебному приставу- исполнителю заявление о снятии ареста со счета. К заявлению необходимо приложить справку о том, что на счет поступает пенсия. Судебный пристав- исполнитель обязан рассмотреть заявление в течение 10 дней с момента поступления заявления.