Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли выпадать волосы от шампуня?

Необходима консультация врачаМода и красотаКрасота
Анонимный вопрос
  · 61,0 K

Я если честно не верила, что могут от шампуня выпадать. Но я как-то раз купила шампунь "чистая-линия" с его же бальзамом, волосы у меня уже во время мытья начали падать, и после мытья падали, это был ужас, никогда такого не было. Почитала отзывы и состав - ужас, все ужасно. Я выкинула шампунь и бальзам.

может это и не от шампуня было, но после этого я никогда этой маркой пользоваться не буду)

Можете пожалуйста помочь ? Такая же проблема. При мытье никогда не выпадали , а сегодня провожу рукой и два три... Читать дальше
Врач-трихолог с многолетним стажем, представляю клинику HFE. Специализируюсь на безоперац...  · 12 мар 2021  · hfe-hfe.ru

Выпадение волос может быть по разным причинам. Необходима консультация с врачом-трихологом для определения проблемы. Если выпадает до 150 волосков в день - это считается нормой.

Шампунь не может быть причиной выпадения волос.

Оксана Шнайдер, врач-трихолог. Безоперационная пересадка волос в России.Перейти на new.hfe-hfe.ru
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по всей России. Работаем с 2000 года...  · 22 окт 2020  · parikof.ru
Очень даже могут, если шампунь плохого качества и совершенно не подходит вашим волосам. Вообще по интернету гуляют страшилки о том, как после использования определенных марок шампуня у девушек буквально клоками начинают выпадать волосы. Но брать на себя 100% вины за выпадение волос ни один, даже самый дешевый шампунь не должен. Здесь присутствует целый комплекс... Читать далее
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 13 нояб 2020  · tabulo.ru
Да могут. Более того, если шампунь вам не подходит, это может вызвать сильную реакцию на коже, которая кроме выпадающих волос добавит еще очень много проблем, вплоть до зональных облысений. Я вам рекомендую опытным методом найти "свой" шампунь, а если он закончился, не пользуйтесь ничем другим. Лучше просто помойте голову чистой водой. Я кстати советую иногда делать... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Студия красоты и трихологии  · 25 апр 2021
Отвечает
Анна Ушакова

Здравствуйте, нет не могут. Связано это с работой шампуня. Шампунь работает только поверхностно и внутрь кожи не проникает. За выпадение волос связаны только внутренние факторы.

Зачем писать о том, что вы не знаете? Я чуть не полысел от себозола. Вместо обычных 50 волос при мытье выпадает... Читать дальше
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де Бальзак  · 6 дек 2018

Да, вполне может. Такое бывает, когда шампунь вам не подходит, когда он плохо вымывается с поверхности головы, тем самым волосяные луковицы закупориваются, истощаются и выпадают. Смените шампунь.

Я тут и я счастлива, многогранная личность!  · 29 мар 2021

Если пользуетесь шампунем, который вам абсолютно не подходит, то конечно могут волосы выпадать( Найдите тот, который подходит к вашей коже головы и будет вам счастье. Я очень советую серию scalp от фирмы alfaparf. Там есть шампунь против выпадения волос, для чувствительной кожи, для жирной, от перхоти. И составы у всех очень хорошие, без сульфатов, только мягкие компоненты!

Первый
Профессиональный уход за волосами (Россия, Италия) https://www.instagram.com/insight_profe...  · 22 нояб 2020

Добрый день! Выпадение волос может быть по разным причинам и да, конечно, одна из - это использование шампуня, который вам не подходит. Продукция масс-маркет подходит не всем, поэтому важно получить качественную консультацию парикмахера и подобрать тот продукт, который решит ваши задачи и не ухудшит состояние. Когда последний раз вы обращались за консультацией?