Могут ли жители Москвы старше 65 лет выехать на дачу на своём автомобиле для дальнейшего прохождения самоизоляции?

Самоизоляция+2
Николай Уфимцев
пенсионер  · 6 мая 2020

Забейте на эти ,так называемые "указульки". "Самоизоляция"-т.е. согласно вашей личной воли и вашему решению ,следовать этой рекомендации или нет.(естественно при отсутствии у вас факта заболеваемости) " ЧС" не введено . На каком основании, здоровых людей посадили на равне с носителями вируса на самоизоляцию?! Для работ по укладке бордюров и плитки в Москве -вируса почему то нет?! Если Мы , сегодня примем это" самоуправство"нарушающее наши конситиуционные права, завтра нас как овец будут резать, стрижет эта "власть" нас уже давно! Берегите себя, отстаивайте свои права!

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 10 апр 2020  · yandex.ru/covid19

Согласно указу мэра Москвы от 29 марта 2020 г., в Москве и Подмосковье запрещено без необходимости покидать свои места проживания. При этом домашний режим не ограничивает права граждан приезжать в город или уезжать из Москвы.

Если вам нужна личная консультация с врачом и у вас есть еще вопросы, вы можете найти ответы в справочнике или бесплатно задать вопрос врачу.

Знаю ли я ответ ? конечно , скорее бы война ,и что бы инопланетяне всех в плен взяли , сразу сдамся, всех неблагонадёжных заложу ,наверное и благонадёжных тож,там посмотрим , попрошусь кочегаром в котельную ,из "патриотов " мыло делать ,от пандемии руки мыть !

Анонимный ответ17 мая 2020

Не несите чушь, у меня родственники старше 70+ свободно сделали пропуск и уехали на дачу. Проверяйте инфу, прежде поддаваться провокации. И не провоцируйте людей...

Нужно хорошо знать маршруты движения и объезды ,если на авто ,и непосредственно перед поездкой съездить на разведку ,лучше с биноклем ,посмотреть стоят полицаи или нет , ну и ползком-ползком ,ну ,а как иначе ? если нас в рабов превратили !

Я не могу найти чёткий недвусмысленный ответ на этот вопрос официальных властей.

Очень надеюсь, что здравый смысл возобладает, Указ Собянина о пропусках скоро отменят и пожилые люди смогут ездить, куда им необходимо и отдыхать не даче на свежем воздухе, соблюдая необходимые меры предосторожности.

Не переживайте, в сентябре будет самое интересное...

29 апреля, мой опыт. Практически без проблем получил пропуск (мне 75) по СМС. Правда только день в день. Нельзя даже на завтра и проверка за 5 часов

Помогите умоляю! Как получить пропуск через смс , подруга на даче, ей 66, социальная карта. надо домой в москву

Мне было отказано вчера в пропускедля поездки на дачу именно по причине 65+. Билась по разным телефонам несколько часов, все бесполезно!!!! Придется ползти огородами по-пластунски. И не хочу на один день, хочу на несколько месяцев!!!!!

Добрый вечер! А где Вы оформляли пропуск для выезда на дачу? Я тоже хочу попробовать уехать