Моя бабушка по матери полька. Могу ли я претендовать на карту поляка?

Знание языка, истории и обычаев Польши есть.
ЭмиграцияПольша
Анонимный вопрос
Руководитель направления по работе с новыми медиа, Mail.Ru  · 20 мар 2016

Да, можете. Разумеется, при условии того, что есть документальное подтверждение национальности бабушки, а не только семейная легенда.

Знать язык, обычаи и историю тоже необходимо, но их подучить не так сложно. Кроме того, вы и так указали, что знаете их.