Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мою добрую крысу таскают дети за хвост и она не кусается. Зачем ей хвост?Эволюционного смысла в нём нет. Ни запасов, ни помощи в полёте от него нет.

БиологияНаука
Алмас Муканов
  · 1,9 K
Бактериолог  · 5 февр 2016

У некоторых мышей, например, иглистых, хвост легко отваливается. Это может помочь при бегстве от хищников. Ящерица использует свой хвост аналогичным образом.

Студент, будущий инженер-конструктор  · 5 февр 2016
Найдено на просторах рунета: Обратите внимание, как крыса ходит. Не по любимому дивану, а в новом месте. Хвост не касается поверхности ни одной точкой. Управлять своим хвостом крыса способна до самого кончика, чего не скажешь о кошке - собаке. Разве только у некоторых видов обезьян есть такое. Крысиный хвост имеет длину больше тела. Сколько это в процентном отношении от... Читать далее

"своей дикой крысы" - а это как? Вы поймали крысу и смогли приручить? А то у меня домашняя, самая обычная, но я тоже хочу дикую