Моховая падь благовещенск.почему падь юдина?

vlad k.
Разбираюсь во многих областях знаний, а где не разбираюсь - там разберусь!  · 21 февр 2019

История небольшого поселения Благовещенского района Маховая падь всегда была связана с армией и военными, эта территория стала настоящей кузницей военных кадров. Не многие знают, что Маховую падь неофициально называют падь Юдина. Скорее всего это народное название связано с именем Анастасии Юдиной, которая совершила подвиг во время героической обороны Благовещенска от маньчжуров в 1900 году. Она добровольцем вызвалась собрать лодки и сплавить их к пристани, под прицельным огнем противника. В результате пострадало лишь её платье, но задание было выполнено, а героиня продолжала оборонять город на ровне с мужчинами.