Что вы знаете о том, как жили в России до Путина, в 90-е?

Молодежь, родившаяся в 2000-х и искренне верящая, что Путин — плохой президент, вам вопрос.

ПолитологияПолитика+4
Азамат Карданов
Творческая личность  · 16 авг 2017

Вы даже не представляете, как это раздражает! Я родилась в 90-х, и дело даже не в этом. Я многое слышала об этих нищинских временах от родителей, от учителя по истории, и я в курсе о том, как тогда было плохо. Я даже согласна с тем, что Путин действительно достаточно сделал в первые два срока своего затянувшегося правления. Но дальше то зачем?! Почему все кремлеботы в первую очередь говорят: "Вот вспомните, что было в 90-х". Или: "Посмотрите, что сейчас на Украине творится". Почему другие варианты даже не рассматриваются, почему в России может быть либо плохо, либо очень плохо?

Что именно сделал Путин? Если он действительно принёс такую большую пользу, то зачем отказываться от золотой курицы?

А хороший вопрос. Зачем менять руководителя, который показал что он умеет - и хорошо умеет - на практике, на кого-то другого?

и хорошо умеет
За последние 5 лет его президентства очень видно, как он хорошо умеет.

Никита Форостенко, А что вас конкретно не устраивает? Обьяснитесь подробнее. Что сделал Путин что вам не угодил ну никак.

А за весь срок его правления не видно?

Азамат, на этот вопрос есть минимум двапростых ответа.

Потому что хорошее руководство во время кризиса и хорошее руководство во время относительного благополучия требуют разного подхода

Потому что если завтра руководитель подавится вишневой костоской то его будет некому заменить потому что даже у людей из его обоймы совершенно необязательно будут те же таланты.

На самом деле - нет, не видно. Гораздо лучше видно дикую инфляцию, отсутствие роста доходов населения, падающую экономику. Ну про курс рубля уже и не вспоминать можно...

А хорошего то что?

Vovan Koro, а я вот не вижу никакой дикой инфляции

И снова привожу простой факт. За время правления Путина и дикую инфляцию цены выросли в 6 раз.

А зарплаты в 18 раз.

Но это факты, статистика. Молодежь в скучные цифры верить отказывается напрочь.

Потому и спрашиваю - а вы помните что было тогда? Вот у вас в доме, подъезде, во дворе, как выглядели ваши дороги, что вы ели на завтрак, какие у вас были игрушки? Помните? Можете сравнить с тем что сейчас?

Азамат Карданов, тогда-это когда? Во времена Гражданской войны? Не? А чего с 90-ми сравниваете? Давайте сравним со временами первых пятилеток, петровскими временами.

Я вот отлично помню. Родом из 94 года я. Дороги те же самые были. Ремонт в подъезде тот же самый. Площадки во дворе строили деревянные, высокие и интересные. Их правда ломали постепенно. Но строили новые или ремонтировали. Сейчас на месте этих площадок железная горка карусель и качели. Турник ещё. Скучно и нечего делать там.

На завтрак я обычно несквик ел с молоком. Или каши. Вкусно было. Супы я как-то не ел, поэтому их и готовить перестали. Зато котлеты, мясо, всегда было. Ну колбаса всякая это дрянь. Хотя думаю что не изменилась она.

Игрушки были машинки у нас купленные, много разных. И из командировок отец Лего привозил. Большие наборы. Сейчас они совсем неприлично стоят, а тогда ничего ещё было.

Как то так.

Но дальше то зачем?! Почему все кремлеботы в первую очередь говорят:

Никогда я не приму этого либерального взгляда на мир; когда если кто-то тебя не поддерживает - он бот, в данном случае кремлебот. То есть он на зарплате, ведь все нормальные люди поддерживают либеральную точку зрения, иначе то быть не может, верно?  Девушка пишет в своем статусе, что она "творческая личность". Я не сомневаюсь. Она же пишет, что "кремлеботы говорят", я тоже не сомневаюсь. Все, кто не согласен с творческой личностью, они кремлеботы. И за Путина тоже голосуют кремлеботы. И я кремлебот. И все кремлеботы, кто не хочет голосовать за бездарей из оппозиции.

А хороший вопрос. Зачем менять руководителя, который показал что он умеет - и хорошо умеет - на практике, на кого-то другого?

Что за глупый вопрос?! Путин не машет руками в ютубе весь день, не слушает баттлы, он вообще какой-то старый. Да. Старикан. Молодым дорогу! Надоела эта ссаная стабильность, эти планшеты, эти иномарки, от которых стоянки уже ломятся. Хотим чего-то новенького, приколненького, ну вот чего-нибудь этокого-такого!

На завтрак я обычно несквик ел с молоком. Или каши. Вкусно было. Супы я как-то не ел, поэтому их и готовить перестали. Зато котлеты, мясо, всегда было. Ну колбаса всякая это дрянь. Хотя думаю что не изменилась она.

Написано, что вы житель столицы. Тогда ваша семья тоже в Москве жила?