Монархия — это исторически идеальный строй для России?

ИсторияПолитология+2
Андрей Р.
Политология
Изучаю труды Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина, занимаюсь в Марксистском Кружке г...  · 17 нояб 2021
Монархия - это не строй, а форма правления. Для отдельно взятой страны не существует "идеального строя", или "идеальной формы правления". Для первобытного общественного строя монархия бессмысленна, для капиталистического - бесполезна (даже там где остались монархи - это больше дань традиции, нежели реальное управление государством).
Любой строй так же не идеален, рано или поздно противоречия общественного строя приводят к его смене на более прогрессивный. Первобытный строй был сменён родоплеменным, родоплеменной - рабовладельческим, рабовладельческий - феодальным, феодальный - капиталистическим, сейчас дорогу себе прокладывает социалистический строй не смотря на торжество реакции, которое наступало каждый раз, когда новый строй терпел поражение при первых попытках закрепиться в мире.
Но и социалистический, и даже коммунистический строй - не будут "концом истории", не смотря на все проблемы и потрясения, человечество развивается и делает следующий шаг, как в науке и технике, так и в общественном устройстве.
История, Философия, Право, Международные отношения, Военное дело, География, Иностранные я...  · 17 нояб 2021
Кстати идеальное государство греческих философов, как раз монархия - демократия с вертикальной системой власти:
Монарх - государь
Аристократия
Димократия (местная народная власть, самоуправление)