Мозг – это причина сознания или его следствие?

ПсихологияФилософия+3
Рацпредложение Рацпредложение

Мозг это приемник и распределитель сигналов от источника сознания, а также от физических нервных центров существа. Проводником сознания от Создателя является душа.
Также человек обладает личностью с характерным для нее эгоизмом. Часто человек путает желания личности с волей души, поскольку не различает их. Отсюда путаница.
Чтобы быть в согласии с волей души, следует с ней войти в контакт, научиться различать.

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 3 дек 2018  · izm.io

Если коротко, то неизвестно. В науке сегодня есть весь спектр позиций. В том числе такие, в которых отвергается сама категория причинности. Кстати, до сих пор нет и общепринятого определения, что такое сознание. Что даёт некоторым основания сомневаться в самом его существовании.

Сомневаться в сознании?)) Вы сами-то в сознании сейчас?)))