Может ли 53-летний мужик устроиться проводником поезда в РЖД?

ТрудоустройствоРжд+2
Анонимный вопрос

Одно  из требований это физическая выносливость, отсутствие проблем со здоровьем. К проводникам предъявляются высокие требования к состоянию здоровья. Если вы обучитесь,  пройдете медкомиссию и практику, то фактический вы можете работать проводником.

Ну не такие уж и высокие.

И нашим врачам дать на лапу реально

Экс-smm TheQuestion, филологиня, киноманка и эксперт по управлению репутацией брендов....  · 14 янв 2020

Гипотетически может, если пройдет медкомиссию и курсы. Практически надо выяснять ситуацию в отдельно взятом резерве. В Москве часто нехватка рабочих рук. Там берут многих. В СПб сложнее. Текучка есть, но не такая интенсивная. И требования к кадрам жестче.