Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли быть аллергия на краску для волос, если раньше её никогда не было?

Всегда красила волосы дома - это была краска без аммиака. Красилась всегда в темный. Вот решилась пойти в салон. Там собираюсь делать осветление волос и уйти в черный цвет. Так как вероятно тест на аллергию там не делают, я вдруг начала переживать, что у меня может быть аллергия на краску. Осветляюсь первый раз. Вообще я не аллергик, ни на что у меня нет аллергии. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность возникновения аллергии?

ВолосыОкрашивание волос+3
Inna Romanova
  · 2,8 K
Окрашивание волос 🍂 хной и натуральными травяными смесями - от нежных карамельных...  · 6 авг 2020

Да, аллергия может быть на один из компонентов красителя. И в нормальном салоне могут сделать пробу на проверку аллергии.
Плюс, уточните всё-таки у них - зачем делать осветление перед окрашиванием в черный цвет. Очень странно

Осветлять будут концы, так как техника окрашивания балаяж

Лучший
Обучение парикмахеров с нуля. Мастер-классы, семинары по стрижкам волос. Повышение...  · 10 сент 2020  · mastervolosgovorit.ru
Здравствуйте. Появление алергической реакции вполне возмоно. Это реакция не на сам краситель, а на компонент который входит в состав. Возможно производитель сменил формулу. Это происходит примерно раз в три пять лет. Производитель старается постоянно совершенствовать формулы. Возможно Ваш организм так отреагировал самостоятельно. Такое тоже бывает. Стоит сменить... Читать далее
Знаю столько, что сам уже не знаю, чего знаю. 100% гарантия на верность каждого ответа.  · 5 авг 2020

Аллергические реакции могут быть не только врожденными, но и приобретёнными. Либо изменился состав краски, если вы пользуетесь одной и той же, либо изменились вы.