Может ли быть аллергия на краску для волос, если раньше её никогда не было?

Всегда красила волосы дома - это была краска без аммиака. Красилась всегда в темный. Вот решилась пойти в салон. Там собираюсь делать осветление волос и уйти в черный цвет. Так как вероятно тест на аллергию там не делают, я вдруг начала переживать, что у меня может быть аллергия на краску. Осветляюсь первый раз. Вообще я не аллергик, ни на что у меня нет аллергии. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность возникновения аллергии?

ВолосыОкрашивание волос+3
Inna Romanova
Окрашивание волос 🍂 хной и натуральными травяными смесями - от нежных карамельных...  · 6 авг 2020

Да, аллергия может быть на один из компонентов красителя. И в нормальном салоне могут сделать пробу на проверку аллергии.
Плюс, уточните всё-таки у них - зачем делать осветление перед окрашиванием в черный цвет. Очень странно

Осветлять будут концы, так как техника окрашивания балаяж