Может ли человек с психическим заболеванием осознавать, что у него оно есть?

Или хотя бы понимать, что с ним что-то не так?

МедицинаПсихиатрияПсихические заболевания
Анонимный вопрос
Занимаюсь крепежом для деревянного домостроения. Шурупы, саморезы, перфорация - любые...  · 29 июл 2021

Вкратце - может осознавать, а может и нет.

Более того, это может меняться по десять раз на дню, следуя за эндокринным фоном.

Именно поэтому закон позволяет отправлять в дурку близких родственников принудительно.