Может ли философия быть аполитичной?

ФилософияПолитика
Анонимный вопрос
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 5 июн 2022  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
По моему скромному мнению, философия вполне может быть аполитичной. Например, философия науки. Которая представляет собой стадию познания окружающего мира, предшествующую научной стадии. Что может быть политического в философском определении явлений, которыми занимается химия, физика, механика или электроника?
)
@Максим Завьялов, однако совсем плохой стал, совсем старый.
)
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 5 июн 2022
Политика - это по определению про власть. Философия - это по определению про иной путь. Философия - это про творчество жизни. Исход философии аполитичен, итог её рубит политику под корень.