Может ли гей быть верующим? Или гомосексуалам вход в церковь закрыт?

РелигияЦерковь
Константин Белан
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 27 янв 2019

Нет, вход в Церковь для спасения и приход к вере никому не закрыт. Другое дело - вера, если она основательна имеет свойство спасать человека от его грехов и греховных влечений, иначе без плодов она считается мертвой верой, бесплодной верой. Поэтому человеку, который приходит к вере со временем все таки придется разобраться с этими вещами и привести свою жизнь под образ, который оставлен нам в Новом Завете:

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор.6:9-11)

Не всегда и не всё получается быстро и сразу, но Бог долготерпив и милосерд и тем кто борется и ищет, кто просит и стучит - тот получает просимое, ему отворяют, тот находит свободу.
Пытаться совмещать веру и грех или лучше сказать примирить веру и грех опасно.

Интересно, чем отличается блудник от прелюбодея?