Может ли коронавирус протекать без повышение температуры?

ТерапевтВопросы о коронавирусе
ZeVs
Замена дисплея и стекла iPhone В Москве с гарантией 18 месяцев  · 30 мар 2020
Александр

В 90% случаев и более у человека повышается температура тела, в 80% случаев есть сухой кашель или с небольшим количеством мокроты.

Менее часто встречается одышка — 55%, и в более чем 20% случаев зараженный коронавирусом ощущает сдавленность в грудной клетке.

К редким симптомам относятся головные боли, кровохарканье, диарея, тошнота и рвота, учащенное сердцебиение.

Вероятность появления этих симптомов менее 10%. При этом в начале развития заболевания температура тела может не повышаться.

Если ответ был полезен, поставь пожалуйста лайк. Спасибо.