Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли коуч работать без психологического образования?

ОбразованиеРаботаКоучинг
Екатерина Сигитова
  · 2,5 K
Современные технологии коучинга помогают человеку улучшить ту или иную сферу своей жизни,...  · 29 апр 2021  · schoolcoach.ru
Отвечает
ICS

Да, может. В теории говорят что было бы лучше, если было бы у коуча психологическое образование, но на практике это заблуждение, так как работа психолога и коуча это совсем разные методики.

Психотерапевт, психолог-сексолог, коуч. 9 лет практической работы с сотрудниками мировых...  · 5 февр 2021
Да, вполне может. Я так работала, получив 10 лет назад образование коуча в качестве повышения квалификации при ВШЭ в Москве. В базе был маркетинг, затем год училась на коуча, получила диплом о повышении квалификации и стала работать. А потом уже случилась история с психологией в моей жизни. Но от себя скажу, что лучше выбирать коуча у которого психологическое... Читать далее
Да, психолог-коуч "чувствительнее", вероятнее всего, работать будет бережнее, "с пониманием". Поскольку я в этой... Читать дальше
Студент психологического факультета Латвийского университета. Изучаю когнитивно-поведенчес...  · 8 февр 2021
Если коуч выбирает сферу бизнеса, то, вполне возможно, психологическое образование не нужно, а хорошей базой будет опыт управления бизнесом и человеческими ресурсами. В случае личностного коучинга знание психологии необходимо. Мне кажется, что это важно, чтобы как минимум понять сферу своей компетенции и не навредить клиенту. Ещё недавно, психологом себя не называл... Читать далее
Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консультации в Москве-очно и по всему...  · 4 апр 2022  · filippov-psyholog.ru
Если иметь ввиду коучинг в широком смысле слова, а не как средство оказания психологической помощи в виде платной услуги, то психологического образования коучу для самого себя иметь не обязательно. В этом смысле коучингом для себя может овладеть в принципе любой человек не зависимо от возраста и пола.  Поэтому научиться коучингу могут  очень разные люди для применения... Читать далее
Психолог, психотерапевт – Андрей Филиппов Перейти на filippov-psyholog.ru