Может ли многонациональная страна сохраниться без национальной идеи? Национальная идея - это что?

Анонимный вопрос
Политология
Я не работаю.У меня на всё есть своё мнение.В школе и на работе меня называли ходячая...  · 21 июл 2022
В России власть не хочет решать национальный вопрос.Её подменяет национальными проектами.Идея должно быть,что империю не нужно укреплять,а нужно реформировать.Должна быть демократия-власть народа.В России нет демократии,есть авториторизм Путина,то есть диктатура.Империи все со временем разваливаются,потому что они построены на лжи и насилии.Россия должна перестать быть тюрьмой народов.Каждая культура ценна для всего мира.А в России всё это разрушается.
IT-специалист, методология, обществоведение  · 8 окт 2022  ·
LookeronYK