Может ли молитва изменить волю Бога? Если нет, тогда в чём ее смысл?

РелигияХристианство+2
Анонимный вопрос
Татьяна, пенсионерка, изучаю Библию 12 лет  · 12 окт 2020

Молитва не может изменить волю Бога, если он уже принял решение. Но прежде чем принять решение Бог предупреждает о последствиях неправильных поступков человека: черезсовесть, через свое слово( Библию), а также ч/з своих служителей( соверующих). Если человек раскаялся в своих грехах и встал на путь исправления, Бог прощает его, но от наказания не избавляет. Он дает сил и терпения преодолеть все трудности, если мы молимся и просим его об этом. Молитва помогает нам установить с Богом близкие отношения. Доверять ему, знать его законы и быть послушными, тогда мы и будем иметь благо от Бога и наши пути будут успешными.

кандидат пед.наук, автор курса английского "Свободная речь за месяц" с 1990  · 12 окт 2020  · study21.ru

Да, можно умолить Бога и изменить ситуацию. Но опасно, ведь человеческий разум не может просчитать все последствия. А Бог ВСЕ делает только во благо. Когда хирург вырезает тебе аппендикс, то несведущему это кажется издевательством...