Может ли население современной России так же сплотиться для защиты Родины, как это произошло во время Великой Отечественной войны?

ОбществоПолитология+3
Сабина Амерханова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Филателист. Меломан. Книголюб. Инженер связи.  · 17 нояб 2021
А, кто сказал что граждане СССР сплотились в годы WWII? Были конечно добровольцы и идейные коммунисты. При этом были и встречи немцев цветами и бегство из Москвы, жители которой готовились встречать освободителей от сталинского режима. Была и РОА с власовцами, и слова "братья и сёстры" когда сильно подгорело. Потом инвалидов WWII отправили с глаз долой на острова. Был дикий страх у народа страны, гнали как баранов на убой, точно так же гнали в Афганистан и в Чечню. Приказ №227 от 28.07.1942 и сплотил население. Можем повторить...
Мда... большего бреда и представить себе трудно...
Это каких таких инвалидов Великой отечественной и на какие острова отправили?