Может ли повлиять бурение нефтяных скважин поблизости на артезианскую воду?

Бурение скважиныКачество водыАртезианская скважина
Иван С.

Процесс бурения нефтяных скважин только слышится чем-то опасным. Мы запомнили новости о страшных последствиях разлива нефти в океане, поэтому теперь опасаемся. На самом деле залежи артезианской воды и залежи нефти редко находятся в непосредственной близости. Если нефтяники наплюют на все нормы, сделают много чего неправильного, то смогут, наверно, испортить вам воду и при этом понести убытки. Но вероятность этого невысока.

ООО «АкваГеоКомплекс» - Буровая компания, которая осуществляет профессиональное бурение...  · 4 апр 2019  · burnavod.ru

Только в процессе бурения нефтянной скважины и то только, если грубо будет нарушен технологический процесс. Но с нефтянкой всё серьёзно, так что волноваться не надо.