Может ли психотип измениться в течение жизни?

ПсихологияЖизньПсихология личности
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 14 окт 2022
Таки может!
Раньше оно как было!?
Когда был молод мой дед, всего их, психотипов, 4 было.
Пока я был юн и молод, психотипов было 5-6 от силы. И я был чистым холериком. Как я о себе думал.
А сейчас что? Одни насчитали 9 психотипов, другие - 13, а один британский ученый вообще под микроскопом их 254 нафасовал.
Так что нонеча того холерика, кем я был давеча уже и нет. Изменился в течение жизни! Ну в лучшем случае - я сейчас сангвиник, хотя многие поспорят, и назовут шизоидом.
Психолог, психоаналитик  · 11 мар 2022  ·
club209933582