Может ли родственник (собственник квартиры) выписать из квартиры человека без его согласия?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
алла
Предприниматель  · 17 февр 2022
Раз уж опытные юристы еще не ответили, отвечу как человек с практическим(правда единичным) опытом. Собственник может выписать, но для этого ему придется обратиться в суд. В суде доказать, что зарегистрированный в квартире не проживает, бремя содержания жилья не несет. Несколько свидетелей будет достаточно веским доказательством. Это в случае, если человек не проживает. Если проживает, то нужно в суде привести доводы, почему человека нужно выписать. В общем это уже будет сложная ситуация для собственника. Без решения суда или согласия человека не выпишут.