Может ли сломаться компьютерная программа без внешнего воздействия или она будет вечно работать безошибочно?

КомпьютерыПрограммыОшибки программ
Вадим Коновальчик
Делаю программное обеспечение на заказ.  · 11 мар 2022
Если даже исключить такие воздействия, как космические частицы, поломки оборудования, даже если программа безупречна в своей внутренней логике, эта логика у прикладных программ опирается на определённые предпосылки о действительности, которые практически не могут быть точны или покрывать всё многообразие ситуаций. Мир также имеет тенденцию меняться со временем: что не было ошибкой вчера, может стать ей сегодня.