Может ли участковый выявлять и регистрировать административные правонарушения, без форменной одежды и после рабочей смены?

ПравонарушенияУчастковые
Сергей Х.
Советы бывалого адвоката: точно и по делу  · 30 окт 2019

Полученную в ходе приема граждан информацию, представляющую профилактический интерес, участковый уполномоченный полиции докладывает рапортом на имя начальника территориального органа МВД России на районном уровне.

(п. 58 Приказа МВД "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции" в редакции, введенной в действие с 9 декабря 2016 года приказом МВД России от 8 сентября 2016 года N 526). п. 59: При получении обращений непосредственно от граждан участковый уполномоченный полиции в соответствии с требованиями правовых актов МВД России осуществляет регистрацию указанных обращений в журнале учета приема граждан, их обращений и заявлений . Таким образом, "в форме" или нет, захочет, зарегистрирует, примет меры как должностное лицо в принципе.