Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли умный человек смотреть аниме ?

Саморазвитие
Денис Гусев
  · 53,8 K
Первый
Люблю аниме  · 5 февр 2021

Конечно может. Аниме очень разнообразны. Есть аниме как для детей, так и для взрослых. Но почти в каждом сюжете аниме, которые я смотрела, всегда есть здравый смысл. Вообще японцы очень умный народ, поэтому и манга у не глупая. А аниме, как известно, по манге снимают, да и многие японские фильмы тоже.

Первый
2004 год рождения.  · 16 сент 2020

Аниме существует для того чтобы просто отдохнуть. Это как мультики смотреть или фильмы. Так что думаю это вполне нормально и дело не в уме. Так что смотрите на здоровье! :)

Интересы  · 20 нояб 2018
Вопрос интересный. Подразумевается, что аниме смотрят дураки? Или автора кто-то накрутил таким мнением? Я утверждаю (точнее, не утверждаю, это уже давно утверждено, а я так, любитель) аниме такое-же искусство, как и любое другое. Создают его люди вполне умные (всем-бы такими быть! это булыжник в огород шоу-биза), и его жанры вполне самостоятельны и наполнены смыслом и... Читать далее

спасибо за ответ

Путешествую, фотографирую, изучаю японскую культуру и японский язык  · 20 нояб 2018
Может, точно так же, как и может смотреть обычный фильм или спектакль.  Всё дело в том, что на западе есть такой стереотип: если это мультипликационная компьютерная анимация, а не живые актеры, то это предназначено для детей, поскольку на западе очень мало анимации, которая предназначена для более взрослой аудитории, находящейся в сознательном возрасте. На востоке всё... Читать далее

Джоджо навсегда....

просто задаю вопросики и отвечаю на ваши))  · 22 февр 2021

Конечно, можно!

Аниме - это тоже своего рода сериалы и фильмы, хоть и необычно нарисованные. Просто не всем аниме может понравится, ведь люди привыкли к другим жанрам. )

Анимешник  · 5 нояб 2020

Смотреть аниме может любой человек если он этого хочет.
Не важно ты гений или дурак ты можешь смотреть аниме.
Это не что-то такое что может понят только гений, аниме может смотреть абсолютно любой человек на этой земле.

Первый
Привет! Аниме может смотреть любой человек. Это тоже самое, что спросить "Может ли умный человек смотреть фильмы?". Я не понимаю людей, которые говорят например что "аниме - говно". Объясни, чего тебе не нравится. Вообще людям это навязывают ибо кому то попалось реально не очень хорошее аниме и понеслооось...а потом люди НЕ СМОТРЕВШИЕ аниме говорять про него плохо... Читать далее
У твоего одноклассника похоже стереотип в глазу застрял. Могла бы подсказать пару-тройку тайтлов, которые убедили... Читать дальше
Пролетарий умственного труда.  · 20 нояб 2018
Аниме, как и любое исскуство, подразделено на направления и каждое направление имеет свою аудиторию. Так же как теже ситкомы имеют свою, реперы - свою, а незнаю,   театр - свою. Сама по себе анимация может быть такой же серьёзной, как и фильм. какая по сути разница, как ты будешь визуализировать свой сценарий? нарисуешь или заставишь реальных актёров там скакать? Другое... Читать далее