Может ли в будущем ЕС объединиться в федерацию или другой подобный союз?

ОбществоПолитологияПолитика
Еремин Александр

Европа разваливается: одна часть (в лице Германии, Франции и т.д.) начинает ратовать за самостоятельную политику, тогда как другая часть сохраняет вассальную верность США (Польша, Прибалтика и т.д.). Все это обостряется в условиях экономического и социального кризисов. Скорей всего, еще при нашей жизни, мы увидим два ЕС. Уже сейчас Германия пытается задавить "выскочек", лишив их права голоса в ЕС, Франция говорит о собственной европейской армии. А эти "выскочки" пытаются сами стать лицом ЕС (Польша) и занять там лидирующие позиции. Великобритания уже съехала.

Решаем проблемы в Подмосковье!  · 16 авг 2020  · gorodlevsha.org

Объединение неизбежно, если при расширении всегда есть возможность переорганизации объединения. Тем более что Европейский союз расширяется неимоверными шагами.