Может ли в России человек купить заброшенный храм и переделать под частное жильё?

НедвижимостьАрхитектура+3
Антон Третьяков
Инженер-аналитик  · 17 апр 2019

Если храм не представляет собой культурную и историческую ценность, то можно. Но представьте ситуацию, вы восстановили здание окультурили его, и тут объявляются попЫ и заявляют, что и это здание и земля под ним раньше принадлежали РПЦ.

Дальше надо объяснять?

Не... истерика поднимется еще до того как купивший попытается что нибудь сделать на территории своей собственности