Может ли вести кинологическую деятельность человек не имеющий образования в этой сфере?

Будет ли корректным если человек назвавший себя кинологом вступает в дискуссии с людьми получившими высшее образование в этой сфере и будет оспаривать их мнение или брать деньги с людей за свою деятельность?

Ну и к администрации вопрос, правильно ли давать человеку статус эксперта в области кинологии?

Кинология
Александр Молчанов
Кинолог-дрессировщик🐶 Тренер морских млекопитающих 🐬 Обучаю животных и людей с 2016...  · 17 авг 2021

Любой человек волен делать все, что захочет в пределах УК РФ естественно 😂

а на счёт таких «кинологов»… я никогда не осуждаю людей , и здесь не стану . Хотят - пусть делают . Вопрос их компетенции будет виден по результатам их работы . такие люди , в любой сфере, всегда есть и будут.

Здравствуйте. Зовут меня Лилия. Прежде всего я , мама, жена и потом кинолог. Сейчас...  · 16 авг 2021

Может. Если у человека хороший опыт работы в данной сфере.
Многие начинают заниматься кинологией в полне зрелом возрасте. Регистрируют питомники. И работают над собой.
Не считаю , что это плохо.

Кинолог. Специалист по коррекции нежелательного поведения собак. ☘️Бесконфликтная дрессиро...  · 16 авг 2021

Сразу Наджарян вспомнился))

А действительно, почему бы и нет)) Сейчас много информации для самообразования в открытом доступе. Если ты фанатично впитываешь информацию, с удовольствием занимаешься с собаками и помогаешь другим, ты вполне можешь себе позволить высказать мнение по тому или иному вопросу, касающемуся твоей области знаний.

Начинающий специалист по поведению в Белгороде  · 20 авг 2021

Учреждения, которые дают вышку именно в кинологии можно по пальцам пересчитать и они больше направлены на зоотехнию. Если спор по делу, то почему нет? Вышка, училище или курсы - не имеет значения. Важны навыки и знания.

Да, для кинолога крайне важно разбираться ,"откуда ноги растут". Ветеринарное образование - превосходная база.