Может ли вселенная существовать во временной петле где большой взрыв это начало и конец одновременно, где будущее это прошлое?

ФилософияФизика+3
Kord
Горный инженер  · 25 янв 2022
Скорее вселенная существует в цикле расширение-сжатие. Большой взрыв - это разжатие гигантской пружины. Чёрные дыры поглотят галактики, потом сожмутся в одну большую и произойдёт бабах! Хотя если сильно покурить, то можно представить себе иные Варианты