Может ли загореться холодильник?

Михаил В.
Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний день, дизайном в разном его проявлении...  · 9 нояб 2018

Скажу, да. У нас был такой случай со старым холодильником Бирюса. Благо, все были дома. И скорее всего из-за старой пересохшей проводки или вышел из строя терморегулятор, так как пошла плавится пластмасса на нем.

Насколько знаю, такое может произойти и с новыми холодильниками, если у них неплотно прижат уплотнитель дверки, или при летней жаре, когда нагрузка на электроприбор увеличивается. Поэтому ставьте холодильник подальше от солнечных лучей и радиаторов отопления. Не остовляйте надолго открытой дверку холодильника. Также не ставьте горячие и теплые продукты, что тоже увеличивает нагрузку на прибор.

Еще причиной может быть заправка мастером при ремонте изобутаном вместо безопасного фреона. Также утечка масла из компрессора.

И следите за проводкой, розетками и вилками, чтобы не нагревались и были в исправном состоянии. Когда надолго уезжаете, лучше отключайте прибор.

Интернет магазин комплектующих к холодильникам: уплотнительная резина, ручки, ящики...  · 26 апр 2020  · сервис-климат.рф
Менеджер

Холодильник может загореться по многим причинам!

Как правило это может произойти из-за неправильной заправки фреоном, но только когда Ваш холодильник на фреоне R600 (он горючий).

При замыкании реле компрессора или термостата, может произойти замыкание и т.к. там детали из пластика, то может произойти возгорание!

Ремонт холодильников бытовых и торговых в городе Алматы. Выезд. Гарантия на выполненную...  · 4 апр 2021  · holod-ok.kz
anvar ibragimov