Может ли желание спровоцировать конфликт быть проявлением аутоагрессии?

ПсихологияПсихиатрия
Анонимный вопрос
веселый гражданин  · 9 окт 2018

Аутоагрессия - поведение, нацеленное на причинение себе вреда. Если вы провоцируете ситуации, в которых вам могут нанести физическую травму, такая активность хорошо подходит под вышеупомянутое определение.

Клиника восстановительной терапии высшей нервной деятельности. Психотерапия, Психиатрия...  · 10 авг 2021  · brainklinik.ru

Какая связь между аутоагрессии (агрессия направленная внутрь себя) и желанием идти на конфликт? Это два несколько различных психических состояния и квалифицируются они по разному.

Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 6 окт 2018  · b17.ru/id119653

(Как бы в символы уложиться). Может-то может, но, как можно понять - вовсе необязательно так и есть. Необходимо в контексте оценивать; как и прочие другие симптомы.