Можете подсказать бесплатные аналоги Lightroom/Adobe Photoshop?

ФотографииФотошопЭстетика
Анонимный вопрос
фотограф, преподаватель, альпинист  · 13 янв 2019

С бесплатными аналогами Lightroom, пожалуй, не сталкивался. Для RAW-конвертации можно использовать софт от производителя камеры.

Бесплатный аналог Photoshop это прежде всего GIMP. Распространяется свободно. Есть для винда, мака и линукса.

Самые близкие по функциональности RawTherapee и darktablе. Может, некоторых функций Лайтрума в них нет, но как бесплатные программы очень достойные