Можете составить программу тренировок для дрыща обыкновенного(185/67) и что кушать?

Ps от гейнера болит живо, можно ли чем-то заменить?

МедицинаСпорт+4
Иван Иванов
Знаю что-то о чем-то  · 24 июл 2017

Если до этого дня тебе не довелось посетить спортзал, то так или иначе придётся обратиться к тренеру, так как мало иметь программу тренировок, надо ещё и уметь правильно выполнять то, что в ней написано :) С питанием тренер тоже может подсказать.

Но если по сабжу, то подскажу несколько принципов, которых надо придерживаться, чтобы поднабрать:

  1. Надо много и качественно кушать :) Почитай про БЖУ, быстрые/медленные углеводы, режимы питания. Кстати, количество потребляемых калорий должно быть выше, чем ты расходуешь.

  2. Между тренировками при твоём телосложении (эктоморф) обязательно нужен отдых. Нормальный вариант для старта - день через день, три раза в неделю.

  3. Тренировки - это не просто механическая накачка. Нужно учиться. Качественной информации в интернете очень много, не ленись. Технику упражнений, кстати, можно и на YouTube глянуть.

  4. Не гонись за весами, всему своё время.

  5. Для набора массы "база" - самое оно.

  6. Занимайся в одни и те же дни, примерно в одно и то же время.

  7. Пей много воды на тренировках.

Главное, подходить ко всему с головой.

Если нет болячек, на которых тренировки могут сказаться, то бери абонемент и втягивайся :) Через пару-тройку месяцев уже немного разберёшься, через год сам начнёшь советы раздавать)
Может что забыл, если что допишу) Будут вопросы - пиши :)

P.S. Не слушай, прям совсем не слушай тех, кто говорит, что спортпит - это развод/химия/зло и т.д. На определённых этапах в любом спорте организму нужна дополнительная поддержка, глупо это отрицать. Болит живот от гейнера - реакция на переизбыток белка, так как принимаешь больше, чем организм может усвоить.
Но лучше проконсультируйся у врача конкретно по этому вопросу.

P.S.S. BCAA и креатин в помощь :)

Каким образом работают BCAA?