Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можете составить программу тренировок для дрыща обыкновенного(185/67) и что кушать?

Ps от гейнера болит живо, можно ли чем-то заменить?

МедицинаСпорт+4
Иван Иванов
  · 1,1 K
Знаю что-то о чем-то  · 24 июл 2017

Если до этого дня тебе не довелось посетить спортзал, то так или иначе придётся обратиться к тренеру, так как мало иметь программу тренировок, надо ещё и уметь правильно выполнять то, что в ней написано :) С питанием тренер тоже может подсказать. 

Но если по сабжу, то подскажу несколько принципов, которых надо придерживаться, чтобы поднабрать:

  1. Надо много и качественно кушать :) Почитай про БЖУ, быстрые/медленные углеводы, режимы питания. Кстати, количество потребляемых калорий должно быть выше, чем ты расходуешь.

  2. Между тренировками при твоём телосложении (эктоморф) обязательно нужен отдых. Нормальный вариант для старта - день через день, три раза в неделю.

  3. Тренировки - это не просто механическая накачка. Нужно учиться. Качественной информации в интернете очень много, не ленись. Технику упражнений, кстати, можно и на YouTube глянуть. 

  4. Не гонись за весами, всему своё время. 

  5. Для набора массы "база" - самое оно. 

  6. Занимайся в одни и те же дни, примерно в одно и то же время. 

  7. Пей много воды на тренировках. 

Главное, подходить ко всему с головой. 

Если нет болячек, на которых тренировки могут сказаться, то бери абонемент и втягивайся :) Через пару-тройку месяцев уже немного разберёшься, через год сам начнёшь советы раздавать)
Может что забыл, если что допишу) Будут вопросы - пиши :) 

P.S. Не слушай, прям совсем не слушай тех, кто говорит, что спортпит - это развод/химия/зло и т.д. На определённых этапах в любом спорте организму нужна дополнительная поддержка, глупо это отрицать. Болит живот от гейнера - реакция на переизбыток белка, так как принимаешь больше, чем организм может усвоить.
Но лучше проконсультируйся у врача конкретно по этому вопросу. 

P.S.S. BCAA и креатин в помощь :)

Каким образом работают BCAA?

Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 9 февр 2021  · fitbar.ru
Для начала я бы посоветовала пройти обследование у врача. Гейнеры обычно очень неплохо переносятся (если вы покупали продукт от хорошего производителя). Возможно, у вас есть какие-то проблемы с ЖКТ, и в этом и заключается основная причина, почему вы не можете поправиться. Заодно проверьте гормональный фон: сбои в нем тоже иногда “расшатывают” метаболизм. Если все ок... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 29 июл 2017
Блин, это ж типа "Как вылечить грыжу на расстоянии". Не поленитесь, сходите к хорошему опытному консультанту в ближайший фитклуб, к диетологу сгоняйте, пройдите медкомиссию. Кто ж знает, чего у Вас там индивидуального, внутри Вашего организма-то. Вот через пару лет я такой буду, буду всем тут ссылки давать, чтоб вы ко мне ходили за консультациями. А пока я ещё не умею... Читать далее
фрилансер  · 24 июл 2017

Никто тут не составляет программу тренировок, тем более заочно. Топай в спортзал, ищи тренера и информацию в инете. Маленькая подсказочка: Джо Вейдер.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 24 июл 2017
1. Программу может составить тренер, желательно, имеющий специальную подготовку и именитых подопечных. Найти такого не очень просто, но результат себя оправдает. А заниматься по программе из интернета — это лотерея, которая может еще и неиллюзорно навредить организму. 2. Программу питания, опять же, надо составлять исходя из записей в медицинской карте, если от... Читать далее