Можете вспомнить, как вы решили стать психологом?

ПсихологияОбразованиеМозг
Тоня Самсонова
Психолог-консультант  · 7 сент 2018

Это произошло как-то по накопительной схеме. Сначала много читал, кусками получал знания на курсах и тренингах. А потом, гораздо позже того дня, когда все окружающие уже называли психологом, начал свое официальное обучение.

Вообще, эта история не особо интересна. Гораздо интереснее были мотивы - желание управлять другими, знать больше других, быть исключительным. Про власть это все, короче. Но тогда я себе в этом признаться не мог. Было страшно и стыдно. Но теперь я достаточно хорошо знаком как с собой, так и с другими. Теперь я знаю, что к меня была иллюзия таким образом спастись от одиночества.

Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 7 сент 2018

Отец пил когда я был маленьким, хотел когда вырасту помогать людям в таких ситуациях, поступил в мед, потом понял что выгоднее помогать разрешать конфликты в семье приводящие к алкоголизму, чем лечить алкоголика, конец.