Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можете вспомнить, как вы решили стать психологом?

ПсихологияОбразованиеМозг
Тоня Самсонова
  · 6,1 K
Психолог-консультант  · 7 сент 2018

Это произошло как-то по накопительной схеме. Сначала много читал, кусками получал знания на курсах и тренингах. А потом, гораздо позже того дня, когда все окружающие уже называли психологом, начал свое официальное обучение.

Вообще, эта история не особо интересна. Гораздо интереснее были мотивы - желание управлять другими, знать больше других, быть исключительным. Про власть это все, короче. Но тогда я себе в этом признаться не мог. Было страшно и стыдно. Но теперь я достаточно хорошо знаком как с собой, так и с другими. Теперь я знаю, что к меня была иллюзия таким образом спастись от одиночества.

Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 7 сент 2018

Отец пил когда я был маленьким, хотел когда вырасту помогать людям в таких ситуациях, поступил в мед, потом понял что выгоднее помогать разрешать конфликты в семье приводящие к алкоголизму, чем лечить алкоголика, конец.

КПТ психолог-практик и будущий психофизиолог. Люблю науку и Statistica :)  · 9 апр 2021
Как вы можете знать ИНТУИЦИЯ - как часть эмоциональной сферы и бессознательного, которая никогда не ошибается. (Как совет: чаще прислушивайтесь к себе) Я интуитивно почувствовала, что я не смогу решить свои личностные проблемы без помощи базы о психологии, как науке о душе, которую мне могут дать в ВУЗе. + моя общительность, которую я открыла незадолго до поступления... Читать далее
Психологическая консультация/психотерапия онлайн - 1500р. и очно в НН - 1850р.:)Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/YuliyaMorozova-826868
Психолог и психотерапевт  · 6 сент 2018  · yin.diary.ru/p192591871.htm
Это произошло случайно. Но не совсем. Когда мы с подругой решали, в какой вуз подадим документы, она спонтанно предложила - давай на психологию! Мы подали в два психологических вуза, и подруга провалилась в обеих, а я в один из них прошла. С самого первого дня работы я очень чётко знала, что хочу быть психологом-консультантом и только им, и с самого начала именно на эту... Читать далее
Гранатовый сад: о психологии и жизниПерейти на vk.com/pardesrimonim

Экспертное мнение: ВУЗ-онО моё...поэтому, в обЕих провалилась

Практикующий интроверт  · 6 сент 2018
Не знаю как люди решают стать психологами, но у меня своё понимание как это "должно быть".  Ты либо понимаешь других людей, либо нет. У тебя либо есть высокий уровень эмпатии, либо же ты эгоцентрист самодовольный. Уметь поставить себя на место другого - одна из важных особенностей психолога. Понимание человеческой сути, природы.  Нельзя выучиться на психолога. Ты просто... Читать далее