Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли баню построить из силикатного кирпича?

РемонтСтроительство баниКирпичная баня
Анонимный вопрос
  · 6,9 K

Из силикатного кирпича баню строить нельзя. Строй из деревянную. Недавно строил баню, проект деревянной бани нашел здесь https://azbykalesa.ru/catalog/proekty-ban Мне баня очень понравилась, проект очень хороший был) Получилась очень красивой и внутри приятно пахнет деревом)

Интернет-магазин kirpich.ru-строительные материалы с доставкой.Кирпич облицовочный и...  · 24 апр 2020

Баню нельзя строить из силикатного кирпича, он не предназначен для этого, как и для строительства любых омещений с повышеной влажностью. Для строительства бани можно использовать керамический кирпич.

Совершенно точно могу сказать, что из силикатного кирпича строить баню нельзя, как и цокольные этажи в силу того, что такие кирпичи хорошо впитывают влагу. Для строительства бани можете выбрать керамический полнотелый кирпич. Такой кирпич гораздо меньше впитывает влагу и имеет меньшую теплопроводность, благодаря чему тепло будет дольше держаться в бане

Первый

Нет, баню нельзя строить из силикатного кирпича, этот материал никак не подходит для помещений с повышенной влажностью. Зато я точно знаю, что вам пригодится в ходе строительства - Фольгированный базальтовый мат Basfiber™ (БИМ) – надёжный огнезащитный материал, в основе которого – непрерывное базальтовое волокно. Вот он для помещений с высокой температурой как раз самое то.

Первый
Для строительства бани больше подойдет керамический кирпич. Слабой стороной силикатного является подверженность влиянию влаги, что приводит к разрушению. Одна из особенностей производства керамических кирпичей – это соблюдение режима повышения температур. Только так возможно получить качественный камень, отвечающий всем технологическим требованиям. Тут можно почитать... Читать далее
Нет, изи силикатного кирпича баню строить нельзя, а вот из обычного-можно. Но лучше всего строить баню из бруса. Она долго прослужит и строить ее не сложно, муж у меня быстро с ней управился)) И поставили печь Везувий http://www.elektir.ru/catalog/pechi-dlya-bani-i-sauny/pechi-dlya-bani-vezuviy/ печь чугунная, жар держит довольно долго! А из-за своей интересной формы... Читать далее