Можно ли быть счастливыми с большой разницей в возрасте?

ПсихологияСчастье
Анастасия Троеглазова
Политолог. Психолог, в работе использую интегративный подход: КПТ, логотерапию, NLP...  · 21 сент 2021
А что Вы подразумеваете под большой разницей в возрасте?
Физиологическое и социальное развитие мальчиков и девочек имеет существенное различие в возрастных периодах. Классическая разница в возрасте составляет приблизительно 5-6 лет, подразумевается, что мужчина старше женщины.
Но это всего лишь правило, в котором всегда присутствуют исключения. Что касается счастья, то сначала надо определить какие ценности для той или иной пары составляют основу их счастья. Если разница в возрасте не противоречит жизненным ценностям, то пара вполне может быть счастлива.