Можно ли читать конспекты философских книг за авторством В.И. Ленина?

Искусство и культураФилософия+3
Антон Стешенко
Маркетолог  · 14 авг 2016

Только за такие мысли стоит.

"От живого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике — таков диалектический путь познания истины, познания объективной реальности".

"Буржуазия только тогда признает государство сильным, когда оно может всей мощью правительственного аппарата бросить массы туда, куда хотят буржуазные правители. Наше понятие о силе иное. По нашему представлению государство сильно сознательностью масс. Оно сильно тогда, когда массы все знают, обо всем могут судить и идут на все сознательно".