Можно ли делать ингаляции при коронавирусе?

ЛечениеИнгаляции
Козлова С.
На Кью задали 1 похожий вопрос

Я думаю (я не медик), что Амбробене (раствор) нельзя применять совместно с натрием хлоридом для ингаляции при коронавирусе . Натрий хлорид может вызвать отек, одышку, что нежелательно . При коронавирусе эти показатели также имеются и вместо облегчения, организм наоборот получит ухудшение, а это не желательно. Читаем внимательно инструкцию применения натрия хлорида 0,9% и какие побочные действия вызывает данный препарат.

Побочное действие

Возможно: тошнота, рвота, диарея, спазмы желудка, жажда, слезотечение, потливость, лихорадка, тахикардия, артериальная гипертензия, нарушение функции почек, отеки, одышка, головная боль, головокружение, беспокойство, слабость, подергивание и гипертонус мышц.

Поэтому самолечение опасно и обязательно необходимо проконультироваться с лечещим врачом, чтобы не навредить своему здоровью.

мне посоветовала медик, испарения водки. в разумных пределах.

Многопрофильная клиника доказательной медицины на Ковенском переулке  · 10 апр 2020  · lahtaclinic.ru

Добрый день!

Если у вас установленный диагноз коронаВирусной инфекции, вызванной SARS-CoV2, то все необходимые для лечения лекарства и манипуляции должны быть согласованы с лечащим врачем. Самостоятельным использованием ингаляционных препаратов можно, к сожалению, навредить и усугубить течение