Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли делать ингаляции при коронавирусе?

ЛечениеИнгаляции
Козлова С.
  · 331,6 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Первый

Я думаю (я не медик), что Амбробене (раствор) нельзя применять совместно с натрием хлоридом для ингаляции при коронавирусе . Натрий хлорид может вызвать отек, одышку, что нежелательно . При коронавирусе эти показатели также имеются и вместо облегчения, организм наоборот получит ухудшение, а это не желательно. Читаем внимательно инструкцию применения натрия хлорида 0,9% и какие побочные действия вызывает данный препарат.

Побочное действие

Возможно: тошнота, рвота, диарея, спазмы желудка, жажда, слезотечение, потливость, лихорадка, тахикардия, артериальная гипертензия, нарушение функции почек, отеки, одышка, головная боль, головокружение, беспокойство, слабость, подергивание и гипертонус мышц.

Поэтому самолечение опасно и обязательно необходимо проконультироваться с лечещим врачом, чтобы не навредить своему здоровью.

мне посоветовала медик, испарения водки. в разумных пределах.

Многопрофильная клиника доказательной медицины на Ковенском переулке  · 10 апр 2020  · lahtaclinic.ru

Добрый день!

Если у вас установленный диагноз коронаВирусной инфекции, вызванной SARS-CoV2, то все необходимые для лечения лекарства и манипуляции должны быть согласованы с лечащим врачем. Самостоятельным использованием ингаляционных препаратов можно, к сожалению, навредить и усугубить течение

Здраствуйте, у меня 15% поражения легких, вызванная вирусом 2х стороны пневмония. Доктор назначил инголяцию с... Читать дальше
Бесплатная справочная служба по вопросам инфекции COVID‑19  · 14 дек 2020  · defeatcovid.ru
Ингаляции при COVID-19 применять можно, если во время болезни развился бронхообструктивный синдром – навязчивый малопродуктивный кашель, из-за которого сатурация (насыщение крови кислородом) может снижаться еще больше. Бронхообструкцию сопровождает не только ухудшение газообмена в бронхиолах, но и нарушение отделения секрета – мокроты. Лечение такого синдрома – важный... Читать далее
Задайте индивидуальный вопрос врачу в нашей бесплатной справочной службе Перейти на defeatcovid.ru
Скажите, а можно ли делать ингаляции диоксидином (вроде, совершенно безвредный, даже маленьким детям можно) с... Читать дальше
Первый
свободный художник   · 8 окт 2020

Ни в коем случае!!! не делайте ингаляции при ковиде!! у нас так умер 38 летний хороший знакомый и 40 летняя все не может вылечится даже использую ремдесевир.

Мой муж после ковида долго кашлял,только ингаляции с пульмикортом помогли.

А почему нет, нам врач говорил, что даже нужно делать ингаляции. И лучше всего помогает пульмикорт. У меня весной долго не проходили сопли, потом образовался бронхит, все опустилось вниз(((. Пришлось ингаляции делать с пульмикортом. Только тогда стала дышать хорошо и без хрипов.

Пульмикорт детям можно? Или для взрослых эти ингаляции?

Ответы на похожие вопросы
Можно ли делать ингаляцию при коронавирусе? — 2 ответа, задан 
Интересно все по чуть-чуть   · 4 янв 2021

Можно, но только посоветовавшись перед этим со врачом. Когда короновирус протекает в легкой форме, то кашель хорошо облегчается ингаляциями в том числе. Сама недавно переболела, дышала разными препаратами через ингалятор от And, помогало очень..