Можно ли держать добермана в утепленной будке при - 9 в среднем (-20? Или же выбрать овчарку?)? Я влюбился в добермана, а папа не даёт...

ЖивотныеСобакиДоберман
Азамат Аманкоссын
Производство одежды для собак, кошек и аксессуаров (лежаки, сумки-переноски, шлейки...  · 20 июл 2020  · dw-ru.com
Ирина

Чтоб жить на улице (пусть даже в утепленной будке), у собаки должна быть длинная шерсть и густой подшерсток. Даже овчарки встречаются без подшерстка. Поэтому, нужно ответственно выбирать собаку, которая будет жить на улице, в мороз. Доберман точно не приспособлен к подобным условиям.